Выпускники общеобразовательных школ уже совсем скоро предстанут перед профессиональным выбором. Чтобы не ошибиться и сделать этот выбор правильным мы ежегодно знакомим школьников с разными специальностями и профессиями…

В настоящее время наша профориентационная  работа проводится не только с выпускниками школ, но и со школьниками младших классов и даже с дошколятами. Формы работы самые разнообразные: совместные мероприятия, конкурсы рисунков, фотографий, экскурсии по техникуму и на мини ферму, мастер – классы, профессиональные пробы, проведение кружков и т. д.

В декабре месяце, в рамках профориентационной работы, в нашем техникуме была организована встреча школьников 4 класса средней общеобразовательной школы № 2 г. Кудымкара с преподавателем агрономических дисциплин Васькиной Е.Д.. Преподаватель рассказала о специальности Агронома, ее роли в жизни людей и страны. Провела мастер-класс по определению зерновых культур и получению из них необходимых продуктов для рационального питания человека.

Самым интересным моментом для школьников было посещение учебной теплицы техникума, где ребята в зимний месяц оказались среди зеленого оазиса растений. Любознательным школьникам было все интересно и они задавали вопросы о комнатных растениях, овощных культурах, конструкции теплицы и почему в теплице тепло.

От этой встречи школьники получили не только новые знания, но и максимум положительных эмоций.

IMG_5942

IMG_5939

IMG_5933

IMG_5946