На протяжении нескольких лет мы видим, что популярность среднего профессионального образования в нашей стране растёт. По программам СПО сейчас учатся более 3,4 млн студентов. Они получают самые современные прикладные знания и навыки от квалифицированных педагогов и мастеров производственного обучения. Позитивные изменения привносит и реализуемый федеральный проект «Профессионалитет», к которому уже подключились многие колледжи по всей стране и, конечно же, работодатели. Уверен, что День среднего профессионального образования станет прекрасной датой, которая объединит всех причастных к этой сфере», ‒ отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.


У программы «Профессионалитет» (https://t.me/FP_professionalitet) есть неоспоримое преимущество — работа сама ищет своих выпускников. И всё потому, что они получают практический опыт с первых дней занятий.

Знакомьтесь: выпускница программы Маша Петрова. Девушка мечтает стать лучшим специалистом агрокомплекса, где набирается опыта во время стажировки.

Президент России Владимир Путин объявил 2 октября Днём среднего профессионального работника. Решение станет толчком для развития и популяризации системы профобучения.

Среднее профессиональное образование направлено на создание специалистов и квалифицированных сотрудников среднего звена. Сегодня их готовят в том числе по специальной программе «Профессионалитет» (https://япроф.рф/).

Эта программа позволяет студентам получить практический опыт с первых дней занятий, что делает их желательными кадрами для потенциальных работодателей.

Приглашаем на обучение в рамках Федерального проекта “Профессионалитет” по программам: 

  • специальность 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования со сроком обучения 2 года 10 месяцев;

  • рабочая профессия 35.01.27 Мастер сельскохозяйственного производства со роком обучения 1 год 10 месяцев

Хотите, чтобы и ваш ребёнок раскрыл секрет успеха во время учёбы? Ищите подробности на ЯПРОФ.РФ.

brLRdCOJz3SqvrZnRqNBvOhCeuEkQGGvvj0oTI9uyDxgcKIQ3QjmNJN3mbdP8HYVBQSH5U3w_zNiwOS50ZDzz49p

 

Screenshot_9

Screenshot_8