По традиции в День Знаний в техникуме прошла торжественная линейка. Всех присутствующих поприветствовала и поздравила с праздником директор Н. Н. Филиппова. На линейке присутствовали гости: Тюшева М.В. – начальник отдела социально-экономического развития Министерства по делам коми-пермяцкого округа Пермского края, М. В. Петров – председатель СХПК «Россия» Кудымкарского района. В своих выступлениях они остановились на перспективах развития сельского хозяйства, на востребованности специалистов.
В завершении торжественной линейки для всех первокурсников прозвенел первый звонок. Продолжением Дня Знаний стало мероприятие «Давайте познакомимся!». В актовом зале собрались студенты первого курса. Они познакомились с преподавателями и лучшими традициями техникума. Первокурсникам и всем гостям были подарком музыкальные сувениры.
Радушно распахнул двери Юсьвинский филиал для 90 первокурсников, поступивших для обучения и получения различных профессий.
В День Знаний с самого утра для студентов филиала проведены знакомства в учебных группах. В актовом зале для коллектива студентов, педагогов и родителей прошло мероприятие “Мы рады встрече с вами”, на котором со словами приветствия и поздравлений выступили заведующая филиалом Г.А. Желоватых, начальник территориального отдела ГКУ ЦЗН по Юсьвинскому району В.А. Ефремов, преподаватель, отв. за учебную работу Е.А. Тарасова и старейший педагог филиала, мастер производственного обучения Т.М. Епанова. Первокурсники познакомились с историей образовательной организации и педагогическим коллективом, после чего их ждали увлекательные уроки “Введение в профессию” и экскурсия по учебным корпусам. Кроме того классные руководители ознакомили всех студентов с инструкциями по безопасному поведению в образовательной организации.

В целом, день прошёл интересно и насыщено. Всех с Днем Знаний! Спасибо первокурсникам, что выбрали наш техникум. Успехов и удачи во всем!

 

IMG_2175

IMG_2163

IMG_2213

IMG_2217

IMG_2227

IMG_2257