В субботу 22 июня в Кудымкаре и в Кудымкарском районе прошли сразу два больших соревнования. Утром наши спортсмены успешно выступили на соревнованиях по плаванию “Кудымкарская волна – 2019”. Данные старты являлись заключительными в этом сезоне.

– На дистанции 50 метров вольным стилем среди девушек 18-25 лет победителем стала действующий чемпион города по плаванию Екатерина Кунакова (группа В-21). Следом за ней финишировала Анжелика Пыстогова (группа ЗИО-11).

– На дистанции 50 метров вольным стилем среди мужчин 18-25 лет 2 место занял Николай Мартин (группа М-31).

– На дистанции 50 метров вольным стилем среди мужчин 26-35 лет победителем стал преподаватель физкультуры Михаил Викторович Вотинов

– На дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин 36-45 лет победителем стала преподаватель ветеринарных дисциплин Наталья Сергеевна Старкова.

Сразу после заплывов наши спортсмены поехали в село Ёгва Кудымкарского района, где вот вот должны были начаться одни из самых престижных соревнований Коми-Пермяцкого округа по легкой атлетике – юбилейный V фестиваль легкоатлетов Кудымкарского муниципального района. И здесь наши спортсмены стали одними из лучших!!!

1 место на дистанции 200 метров занял Вотинов Михаил Викторович (время 0,24,63), который почти побил собственный же установленный рекорд фестиваля на данной дистанции, который он установил 2 года назад. Выполнил норматив 2 взрослого разряда.

1 место на дистанции 800 метров заняла Валерия Лунегова (группа Б-11), время 2,34,00 (выполнила норматив 2 взрослого разряда)!!!

1 место в прыжках в длину с разбега занял Вотинов Михаил Викторович (результат 5 метров 23 сантиметра).

2 место на дистанции 1500 метров заняла Анжелика Пыстогова (группа ЗИО-11), время 5,30,81 (личный рекорд, выполнила норматив 3 взрослого разряда).

2 место в беге на 400 метров занял Вотинов Михаил Викторович, время 55,60 (личный рекорд, выполнил норматив 2 взрослого разряда)!!!

2 место в прыжках в длину с разбега заняла Валерия Лунегова (группа Б-11), результат 4 метра 35 сантиметров!!!

Также отметим, что в неофициальном медальном зачете команда нашего техникума заняла 2 место!!!

Поздравляем наших спортсменов за высокие результаты! Ребята – большие молодцы, успешно участвуют практически во всех летних соревнованиях!!! Отметим, что готовит спортсменов тренер-преподаватель Вотинов Михаил Викторович, который и сам вместе с ребятами готовиться ко всем соревнованиям! Так держать!