Студенты нашего техникума вновь участвуют в спортивно-патриотических мероприятиях! В велопробеге приняли участие Евгений Долдин (Б-21), Анжелика Пыстогова (ЗИО-11), Денис Баяндин (В-11), Станислав Бражкин (Б-11) и руководитель команды Вотинов Михаил Викторович

14 мая в Кудымкаре прошел II велопробег, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 440-летию поселения Кудымкар. Маршрут трассы Кудымкар – Пешнигорт – Кудымкар составил порядка 20 км.

Организаторами велопробега являются МБУК «Культурно-Деловой Центр» г. Кудымкара при поддержке Администрации города Кудымкара, КМОО «Патриот», сообщество «ВелоКудымкар», МО МВД РФ «Кудымкарский» и МКУ «Кудымкарский районный дом культуры».

В этом году на мероприятие велолюбителей собралось гораздо больше, чем в прошлом – 80 человек! Это жители Кудымкара и Кудымкарского района, а также команды Гимназии № 3, СОШ № 1 и 2, Коми-Пермяцкого агротехнического техникума, Кудымкарского медицинского училища, Коми-Пермяцкого политехнического техникума, Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса, Кудымкарского педагогического колледжа и сообщества “ВелоКудымкар”.

На церемонии открытия спортсменов поздравили и пожелали удачи начальник управления по социальным вопросам Администрации города Кудымкара Владимир Михайлович Поспелов, председатель общественной организации “Патриот” Шипицын Владимир Иванович, директор “Культурно-Делового Центра” Андрей Сергеевич Ермаков и глава Степановского сельского поселения Дмитрий Анатольевич Нечаев.

Одна из целей мероприятия – это возложение гирлянд к памятникам павшим в бою солдатам. Участники велопробега возложили цветы и гирлянды в Пешнигорте и на Кудымкарском мемориале “Звездочка”, почтили их память минутой молчания. Также отметим, что в Пешнигорте для спортсменов специалистами Кудымкарского районного Дома Культуры был организован праздничный митинг и горячий чай для участников.

А уже на мемориале “Звездочка” сами участники высказывали свое мнение о велопробеге, поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие и выразили желание поучаствовать в велопробеге и на следующий год.

9uPmOwWzDfc