Традиционная III Краевая  научно-практическая  конференция студентов «XXI век глазами моего поколения» состоялась 25 апреля 2019 года. Отрадно, что в очном этапе конференции приняли участие 51 студент 5 образовательных организаций Пермского края. В заочном этапе более 200 студентов 30 профессиональных  образовательных организаций.

Открытие конференции состоялось в актовом зале техникума. С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель директора по учебно – методической работе С. А. Ужегова. Светлана Анатольевна отметила значимость подобных мероприятий, конференция –это не только вовлечение студентов в активную проектную и исследовательскую деятельность, развитие творчества, инициативы, это ещё и обмен опытом, новые знакомства и общение друг с другом.

В ходе конференции работали 3 секции по направлениям:

1 секция: «creative-ПРОФИ (Творчество в профессии)», «Проблемы современности»,

2 секция: «Моя будущая профессия – моё будущее», «Историческое и культурное наследие России»,

3 секция: «Я – исследователь», «Молодежная инициатива».

Работы студентов каждой секции оценивало компетентное жюри, в составе педагогов профессиональных образовательных организаций ассоциации «Парма».

По окончанию работы в каждой секции были подведены итоги, выявлены лучшие выступления, определены победители в номинациях. Все наградные материалы и сертификаты участникам конференции будут направлены в электронном виде. По итогам конференции будет издан сборник.

Заключением конференции было проведение  Круглого стола по теме: «Опыт организации учебного проектирования в ПОО (индивидуальные проекты в рамках ФГОС СОО, курсовое проектирование)», в котором приняли участие заместители директоров техникумов, методисты и педагоги ПОО ассоциации «Парма».

IMG_4988

IMG_4995

IMG_5049

IMG_5024

IMG_5013

IMG_5039

IMG_5055