22 февраля 2019 г. в г. Перми прошёл  региональный этап всероссийской олимпиады по специальностям среднего профессионального образования УГС 36.00.00 «Ветеринария и Зоотехния».

Олимпиада проводилась  с целью  выявления качества подготовки будущих специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов образовательных организаций  СПО, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического, практического и профессионального обучения, стимулирования творческого роста, повышения престижа образовательных организаций, выявления наиболее одарённых и талантливых студентов по специальностям: 36.02.01 «Ветеринария» и 36.02.02 «Зоотехния».

Студенты Коми-Пермяцкого агротехнического техникума – Гордеева Алена  (гр.В-31) и Дорохова Яна  (гр.В-41) продемонстрировали на олимпиаде отличную теоретическую подготовку,  профессиональные навыки, умение на практике применять современные, наиболее эффективные приёмы и способы труда, а также  проявили творчество и культуру труда в соревновательном процессе.

Олимпиада состояла из 2 этапов.

На первом этапе участники олимпиады выполняли компьютерное тестирование по дисциплинам общепрофессионального цикла и решали  профессиональные ситуационные  задачи.

На втором этапе каждый участник выполнял клиническое исследование.   Участники олимпиады с честью выдержали все этапы. По итогам олимпиады Дорохова Яна  заняла 3 место.

Мероприятие прошло на достаточно высоком уровне.  Обучающиеся и педагоги получили ценный профессиональный опыт.

Поздравляем победителей техникума  с победой!

2

1scan1159

scan1157