С 24-27 января 2019 г. в г. Перми прошёл  V Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы-2019» Пермского края.

Видеоролик Ворлдскиллс 2019 Пермь

Студенты КПАТ приняли  активное участие чемпионате:

Дегтянникова Евгения,  Мацикура Ирина – по компетенции Ветеринария,

Дудина Ирина – по компетенции Флористика,

Оборин Александр- по компетенции Плотницкое дело,

Боталов Игорь- по компетенции Кирпичная кладка.

В качестве экспертов выступили  педагоги техникума Васькина Елена Дмитриевна, Никитина Вера Анатольевна, Калин Николай Вениаминович, Томилин Владимир  Сергеевич.

V Открытый Региональный чемпионат «Молодые Профессионалы-2019» проходил в соответствии с программой мероприятия.

На рабочей площадке по профессиональной  компетенции «Ветеринария» конкурсанты   проводили клинические исследования сельскохозяйственных животных:  овцы, барана, телки, курицы, кролика и ультразвуковые обследования животных (собаки);  окрашивали форменные элементы крови по методу Романовского-Гимза; вели подсчет лейкоцитов в камере Горяева; исследовали молоко и определяли самотические клетки, исследовали рыбу, оформили лабораторный стол и оттаивание семени; исследовали мочу по химическим и физическим свойствам, проводили овоскопию яиц и посев на чувствительность к антибиотикам.

1

У участников чемпионата по компетенции «Флористика» конкурсные дни были посвящены темам «Воздух», «Земля» и «Вода». Конкурсанты оформляли букеты из срезанных цветов, композицию из горшечных растений, венок на тему «Земля»,оформляли украшение для невесты по теме: «Вода».

3

20190125_170426

Участники чемпионата по компетенции «Кирпичная кладка» выполняли Треугольник из кирпича трех цветов и газосиликатных, и Треугольник из кирпича двух цветов с оштукатуриванием элементов  поверхности блоков.

Участники чемпионата по компетенции «Плотницкое дело» выполняли по каждому конкурсному заданию: вычерчивание чертежа, разметку на заготовках, изготовление детали и формирование соединений для каркасной стойки, крыши, настила и стола.

27 января 2019 г.в  большом зале Пермской филармонии -г. Перми прошла церемония награждения победителей V Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы-2019» Пермского края. Студенты КПАТ заняли 3 место:  в компетенции Ветеринария Дегтянникова Евгения , в компетенции Флористика Дудина Ирина и по компетенции Кирпичная кладка Боталов Игорь.

Поздравляем победителей и всех сотрудников техникума  с победой!

4

Компетенция «Кирпичная кладка»

5

Компетенция «Флористика»

IMG_2581

Компетенция «Ветеринария»

scan1007

scan1005