Комсомол – это юность Родины.

Комсомол – это гордость Родины.

Это чудо – города, что в тайге построены.

Это трудные пути, что геройски пройдены.

1 ноября 2018 года в ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум» для студентов вторых курсов проведен классный час, посвященный юбилею комсомола. На нем присутствовали ветераны комсомола, в том числе те, кто работал секретарем комсомольской организации техникума в 70-80 годы прошлого века. Они рассказали о своей комсомольской юности, студенческих отрядах, проводимых мероприятиях.

С юбилеем комсомола поздравили: Целищев М.Б., председатель местного отделения КПРФ, Кустова (Истомина) Л.А., секретарь комсомольской организации 70-х годов, Плотникова Г.С., выпускница техникума 60-х годов. Классный час был подготовлен студентами группы ЗИО-11. История комсомола, его награды отражены в презентации и клипах. Звучали стихотворения и комсомольские песни в исполнении всех присутствующих.

Мероприятие вели Сыстерова М.Н. и Пономарева Л.Ю.

Ветераны комсомола продолжили свои воспоминания за чашкой чая.

Песнею, поэмою, трибуною,

Ничего от ближних не тая,

Повторись опять, моя сумбурная,

Юность комсомольская моя.

В библиотеке и в фойе ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум»  оформлены выставки и обзоры для студентов техникума. На выставке представлены книги, брошюры, фотоматериалы из истории комсомольской организации техникума.

IMG_0308

IMG_0224