Весна – горячая пора для аграриев. Студенты Коми – Пермяцкого агротехнического техникума активно включились в весенние сельскохозяйственные работы как в техникуме, так и за его пределами.

В течение апреля месяца 2018 года студенты очного отделения  по специальности Агрономия, Механизация сельского хозяйства, профессии Садовник под руководством преподавателей специальных дисциплин неоднократно выезжали в ООО Агрофирму «Усадьба» в п. Фролы Пермского края.

Тесное взаимодействие Коми – Пермяцкого агротехнического техникума и ООО Агрофирмы «Усадьба» является взаимовыгодным. Обучающиеся техникума в процессе работы получают профессиональные навыки по выполнению разнообразных видов работ: подготовке кассет, почвенных смесей для пикировки, выращивания рассады цветочных и овощных культур, отрабатывают навыки работы на современном оборудовании для набивки горшков и кассет,

Сотрудники ООО Агрофирма «Усадьба» с благодарностью отзываются о работе студентов, отмечая их ответственность, трудолюбие, самостоятельность. Работа обучающихся дает возможность своевременно в полном объемепровести весенне-полевые работы и получить продукцию растениеводства.

Для современного рынка труда взаимодействие техникума с профильными предприятиями и организациями более чем актуально.Поэтому необходимо использовать все возможные формы сотрудничества техникума и работодателя.  Чем теснее будет их взаимосвязь, тем в большей мере подготовка специалистов будет отвечать требованиям современного рынка труда.

yPqBeTez1hA

mPWkjXk4S6M

VAEc4MMOebo

Z827cxFG4gI