7 декабря в техникуме состоялась научно-практическая конференция по производственной практике по специальности “35.02.05 Агрономия” среди студентов третьего и четвёртого курса.
💫 Слушателями конференции были студенты второго курса агрономического отделения, а руководителями практик выступили преподаватели агрономических дисциплин Васькина Елена Дмитриевна и Обирина Ольга Александровна.
👍 На конференцию была приглашена начальник Кудымкарского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Пермскому краю Казаринова Анастасия Николаевна.
‼ Цель конференции: ознакомить участников мероприятия с результатами прохождения производственной практики студентов.
❤ Первой выступила со своим отчетом Мехоношина Елизавета – студентка группы А-31, проходившая практику в агрофирме «Усадьба» Пермского района. Она отметила, что получила большой опыт в выращивании овощных культур, а также отличная организация практики работодателем.
💛 Студентка 4 курса Попова Валерия проходила практику в агрофирме «Победа» Карагайского района. Она выступила с отчетом по почвоведению и земледелию, а также поделилась своим опытом по определению почв по морфологическим признакам, работе с почвенными картами и обработке почвы.
💙 Студентка 4 курса Радостева Валерия также рассказала о полученных навыках и опыте работы по сохранению плодородия почв в ООО «Русь» Большесосновского района.
💚 Пикулева Юлия, тоже являющаяся студенткой 4 курса, была приглашена работодателем ООО «Талицкое» Очерского района на один месяц раньше сроков практики. Она рассказала о деятельности хозяйства, провела анализ основных экономических показателей предприятия, о выращиваемых культурах в хозяйстве.
💜 Следующий опыт работы в хозяйстве ООО «Предуралье» представила студентка 4 курса Радостева Арина. Она рассказала о режимах и способах хранения зерна, о новых технологиях по обработке зерна.
👍Все студенты хорошо рассказали о своей работе в хозяйствах и ответили на вопросы. Молодцы!






