25 июня, в Кудымкарском плавательном бассейне прошли заключительные в этом учебном году соревнования – любительский заплыв “Кудымкарская волна – 2023”, посвящённый 85-летию города и Дню города Кудымкара. На данных стартах участие прияли пять наших пловцов.

Выпускник техникума этого года, студент группы М-41 Максим Рисков стал победителем соревнований на дистанции 50 метров среди мужчин в возрастной категории 18-30 лет. В свою коллекцию наград Максим ещё и добавил серебро на дистанции 100 метров вольным стилем среди мужчин. Ещё одна медаль у тренера нашей команды Вотинова Михаила Викторовича – он стал третьим на дистанции 50 метров среди мужчин в возрастной категории 18-30 лет.

Согласно положению на соревнованиях могли за награды бороться участники 18 лет и старше, поэтому двое наших пловцов Иван Четин (группа В-11) и Илья Заякин (группа ЗИО-21) участвовали в соревнованиях вне зачёта, но показали хорошие личные результаты под конец сезона. Данный старт стал для них контрольным перед летними каникулами и проверочным перед новым учебным годом. Кроме того на соревнованиях принял участие и выпускник нашего техникума Николай Мартин. Молодцы!