4 июня, на территории лыжного комплекса ДЮСШ города Кудымкара прошли ежегодные соревнования “Открытие летнего легкоатлетического сезона”, посвященные месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Кудымкарского муниципального округа.

Организаторами соревнований являются Администрация Кудымкарского муниципального округа и МБУК «Культурно-Деловой Центр» города Кудымкара, при поддержке группы «Вконтакте» «Спортивная Страничка Коми Округа» и МАУДО г. Кудымкара «ДЮСШ».

41 спортсмен вышли на старт дистанции 7,5 км по пересечённой местности, где их поджидали крутые спуски и подъёмы. Отметим, что на соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Кудымкара, Коми-Пермяцкого агротехникума, ДЮСШ Кудымкара, Пешнигорта, Сивинского района, посёлка Северный Коммунар, Перми, Карагая, Кудымкарского лесотехникума, МЧС Кудымкара, а также школ №1 и №8 Кудымкара.

Сразу четыре спортсмена нашего техникума заняли призовые места. Первое место среди девушек 18-30 лет заняла студентка группы С-21 Виктория Ведерникова. Второе место среди мужчин 18-30 лет занял Виталий Якимов (группа А-31). Среди девушек в возрастной группе 16-17 лет второе место заняла Вера Петухова (Юсьвинский филиал). В этой же группе третьей финишировала Ирина Власова (группа В-11). Недалеко от призовых мест оказались наши юноши: Константин Плотников (группа ЗИО-21) показал шестой результат среди мужчин 18-30 лет, Арсений Казаринов (группа В-11) финишировал шестым среди юношей 16-17 лет, а Никита Кучевасов из Юсьвинского филиала стал пятым среди мужчин 18-30 лет.

Все наши спортсмены были награждены медалями участника, а победители и призёры – ещё и дипломами. Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Вотинов Михаил Викторович и Мелюхин Денис Владиславович. Кроме того в соревнованиях в качестве организаторов приняли участие волонтёры нашего техникума: Александра Новожилова и Алиса Швецова (группа К-11). Молодцы!