4 мая в Кудымкаре состоялась ежегодная экологическая акция «Красная горка». В мероприятии принимали участие и студенты Коми-Пермяцкого агротехнического техникума, а именно группа В-22.

Совместными усилиями с территории городища «Изъюр» было убрано более 8 кубометров мусора и сухостоя. Городище «Изъюр» является памятником археологии федерального значения. Здесь очень любят бывать как горожане, так и гости города. Очень важно сохранить его природную красоту для будущих поколений, поэтому такая акция проходит в Кудымкаре ежегодно. В этом году на приглашение о проведении здесь уборки отозвалось более 30 человек.

Администрация Кудымкарского округа выражает благодарность за неравнодушное отношение всем, кто не остался в стороне и внес свою лепту. Надеемся, что потраченные на уборку усилия оправдаются, а чистая территория этого исторически важного для всего города места будет еще долго радовать своей красотой жителей и гостей города.

Напомним, что развитие экологической ответственности у граждан и привлечение их к сохранению природных богатств является одной из главных задач национального проекта «Экология». Нацпроект был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным и стартовал в 2019 году. Такие экологические акции направлены на привлечение внимания на проблемы засорения мусором и помогают сформировать у подрастающего поколения бережное отношение к природе.

CqPNBTjbmJw