27 апреля в Кудымкаре прошло самое крупное спортивное соревнования в году – легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Парма”. Впервые за многие годы команда Коми-Пермяцкого агротехнического техникума стала бронзовым призёром соревнований, финишировав третьими с хорошим отрывом от преследователей.

– Бронза – наша! Горячо целую и обнимаю всех причастных к этой победе, потому что мы усердно работали над этим многие годы: с каждым разом мы становились всё ближе и ближе к медалям, а после прошлогоднего падения на финише и проигрыша всего в несколько секунд мы не опускали рук и работали дальше! А в этом году мы стали медалистами с неплохим отрывом от преследователей! Орлы! – говорит тренер команды, преподаватель физической культуры Вотинов Михаил Викторович.

Команда нашего техникума была награждена кубком, медалями и различными подарками. В составе нашей команды бронзовыми медалистами стали: Виталий Якимов (группа А-31), Софья Бабина (группа К-11), Арсений Казаринов (группа В-11), Илья Заякин (группа ЗИО-21), Александр Исаев (группа М-31), Екатерина Отинова (группа А-21), Виталий Истомин (группа ЗИО-21), Ксения Шипицына (группа К-11), Михаил Абросимов (группа ЗИО-22), Вера Петухова (Юсьвинский филиал КПАТ), Руслан Каптуревский (группа Э-11), Ирина Власова (группа В-11), Сергей Шипицын (группа А-21), Оксана Жукова (группа В-21), Константин Плотников (группа ЗИО-21), Светлана Шипицына (группа К-11) и Виктория Ведерникова (группа С-21). Готовили ребят к соревнованиям тренеры Вотинов Михаил Викторович и Мелюхин Денис Владиславович.

Кроме того студенты, преподаватели и выпускники нашего техникума стали организаторами данной эстафеты. Например, Михаил Викторович уже многие годы является главным ведущим и комментатором этого спортивного мероприятия, а выпускница техникума 2021 года Мария Крохалева уже второй год подряд составляет ему компанию соведущего на главной сцене города.

Кроме того танцевальная “BSAT” нашего техникума выступила на сцене перед спортсменами, гостями и жителями города с двумя зажигательными танцами! В составе группы выступали Анастасия Редкоусова (руководитель танцевальной группы “BSAT”, студентка группы В-41), Жанна Кореняко (группа В-21), Валерия Сметанина (группа К-11), Дарья Полуянова и Александра Шипицына.

На эстафете соорганизаторами поработали ит студенты-волонтёры нашего техникума: в качестве официальных фотографов работали Алиса Швецова (группа К-11) и Кирилл Попов (группа В-22), а в главной награждающей бригаде работали Елизавета Мехоношина (группа А-21), Анастасия Хвалина (группа В-31), Зарина Нигматова (группа В-22), Юлия Ильичёва (группа В-22), Александра Новожилова (группа К-11) и Татьяна Мартынова (группа ЗИО-21). Добавим, что за сборную команду воспитанников ПДН бежала студентка группы В-11 Екатерина Тарасова.

Поздравляем всех с успешным результатом и с хорошей организацией мероприятия! Все мы – большие молодцы!

aHcuiCETjH8

QfK6y0F4Ckw

wAEoBOt2GIc

6UXac9clGzc