27 марта 2023 года на базе ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» филиал в селе Бершеть прошло открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий Пермского края в 2023 году по компетенциям: Ветеринария и Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Наш техникум представляют Сергеев Руслан, Морозова Дарья, Хибина Евгения и Стариков Александр. В течение трёх дней ребятам предстоит продемонстрировать навыки и умения в различных модульных заданиях профессионального характера. Пожелаем им удачи и отличных результатов!!!

Хочется отметить, что 27 марта закончились испытания у «младшего» состава нашей команды. Две ученицы школ города Кудымкара (Утева Ольга и Катаева Елизавета) участвовали в соревнованиях по компетенции «Ветеринария» в разделе «Юниоры». Девушки на протяжении двух дней выполняли задания профессиональной ветеринарной направленности, такие как окраска микроорганизмов кисломолочных продуктов, определение качества молока, исследование растительной продукции на количественное содержание нитратов, клинический осмотр кролика и птицы, ревизия и ушивание операционной раны, наложение бинтовой повязки. Закрытие Чемпионата пройдет 31 марта 2023 года в городе Перми, где мы узнаем имена победителей.

eRL5bMe5qX0

-1jgaF9fEKA