10 марта 2023 года в ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» состоялась Региональная Олимпиада по УГС 36.00.00. «Ветеринария и зоотехния» по специальности 36.02.01. «Ветеринария». В олимпиаде приняли участие и студенты нашего техникума, а именно Хибина Евгения (группа В-31) и Морозова Дарья (группа В-22).

К работе жюри олимпиады были привлечены работодатели:
• Мокрушин Владимир Викторович, директор Государственного бюджетного учреждения ветеринарии края «Пермский ветеринарный диагностический центр» (председатель жюри);
• Кудреватых Иван Анатольевич — зоолог Муниципального автономного учреждения культуры «Пермский зоопарк».

В соответствии с регламентом Региональной Олимпиады студенты выполнили 2 уровня заданий:
• 1 уровень включал тестирование, задание по организации работы коллектива, перевод профессионального текста;
• 2 уровень – оценку продуктивности сельскохозяйственной птицы по внешним признакам, определение клинического статуса сельскохозяйственного животного, оформление электронного ветеринарного сопроводительного документа в системе «Меркурий».

Впервые в этом году было предложено задание второго уровня «Расчет и внутривенное введение лекарственного средства» (из Демонстрационного задания по специальности 36.02.01.«Ветеринария»), с которой конкурсанты удачно справились.

Председатель жюри отметил, что с каждым годом повышается качество подготовки конкурсантов к олимпиаде, выделил, что задание на расчет и внутривенное введение лекарственного имеет особую значимость при дальнейшей профессиональной деятельности.
Все члены жюри прокомментировали работу конкурсантов, обратили внимание на незначительные ошибки, поблагодарили за работу. Кудреватых Иван Анатольевич особо выделил выполнение студентами работ по оценке продуктивности сельскохозяйственной птицы и определению клинического статуса животного, их профессионализм при обращении с ними.

По итогам олимпиады Хибина Евгения заняла второе место. Поздравляем наших студентов и их руководителя Никитину Веру Анатольевну с хорошим выступлением.

HPlNq2IBMAA

scan0318