В «Коми-Пермяцком агротехническом техникуме» с 6 по 13 декабря 2021 года была проведена неделя специальностей  35.02.05 Агрономия и 35.02.07 Механизация сельского хозяйства. Это мероприятие проводится ежегодно преподавателями профессиональных дисциплин с целью:

– развития познавательной и творческой активности студентов техникума, мотивации  студентов  к углубленному изучению  профессиональных дисциплин агрономического цикла;

– повышение интереса к выбранной профессии;

– закрепление знаний и умений, полученных в процессе обучения;

– выявление студентов, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению профессиональных учебных дисциплин.

Неделя специальности была открыта проведением олимпиады по дисциплинам «Ботаника» для группы А-21, МДК 01.01 Технология производства продукции растениеводства  для студентов 3 курса группы А-31. Студенты выполняли задания в тестовой форме и решали практические задачи. В этот же день для повышения интереса к специальности студенты группы А-41 представили  свои творческие  газеты «Моя профессия».

7 декабря студенты 4 курса подготовили и провели «Веселые старты» для групп  А-21, А-31 и М-21. 1 место заняли студенты группы А-31, сплоченность команды и спортивный дух привели их к победе.  Библиотекарь Лесникова М.И. провела викторину по экологии среди групп М-21, А-41 и А-31. Победу одержала группа А-41, куратор группы Васькина Е.Д.

8 декабря Барсукова Н.Ю. провела конкурс по овощеводству среди студентов группы С-11. Они показали свои знания в области ботаники, экологии, цветоводства. Преподаватель Васькина Е.Д. провела открытый кружок по ботанике среди студентов группы А-21. В рамках кружка студенты и гости из Школы №2  приняли участие в мастер-классе «Новогодние фантазии», научились создавать новогодние игрушки и композиции. Узнали интересные факты из истории новогодней игрушки в России.

9 декабря на отделении прошла научно-практическая конференция по производственной практике по специальности 35.02.05 Агрономия. Студенты группы А-31 и А-41 выступили с докладами о прохождении практики на производственных площадках Пермского края. Руководители практики студентов Обирина О.А. и Васькина Е.Д. Подготовила   и провела  научно-практическую конференцию Обирина Ольга Александровна. Также для студентов всех групп старшекурсниками были проведены тематические классные часы по специальности.

10 декабря среди студентов 4 курса по специальности Агрономия прошел «Конкурс профессионального мастерства». Подготовила и провела мероприятие Обирина О.А. Участники стремились показать все свои профессиональные навыки, которые они получили в ходе четырех лет обучения в техникуме. В итоге первое место занял Сидоров Никита.  Все участники  получили сертификаты  и ценные подарки.  Поздравляем Никиту с Победой в конкурсе.

По результатам недели  специальности у студентов остались хорошие впечатления. В отзывах они отметили, что такие мероприятия необходимы, так как дают возможность ведения открытого диалога с преподавателями, непосредственного общения со студентами младших и старших курсов. Организуемые мероприятия позволяют студентам еще раз утвердиться в правильности выбора своей профессии. Проведение недели  сопровождалось разнообразной наглядной информацией, которая располагалась на стенде. По итогам недели наиболее активные ее участники были награждены призами и грамотами. Преподаватели ЦК агрономических дисциплин и МДК благодарят студентов за активное участие  в декаде  и интерес к выбранной специальности.

gr_i5xQkKEM

Zxv2S65HyiI

Y0yFpqKVwBk

I4orp4CGrhA

wyUjuEsFjkg

_3YdZI9P78g (1)