В общежитии г. Кудымкара по ул. Лихачева, 59 прошли мероприятия по адаптации студентов первого курса в рамках проекта «Мы общежители».

Каждый год в общежитие заселяется большое количество молодых людей. Впереди их ждет увлекательная студенческая жизнь, но в начале пути «новичкам» все же нужно освоиться в непривычной для них обстановке. С этой целью в общежитии прошли мероприятия по адаптации студентов первого курса.

С 1 по 3 сентября были проведены экскурсии по общежитию «5 станций», мероприятие было направлено на знакомство первокурсников с общежитием и друг с другом, а самое главное с правилами проживания. Вроде бы всё просто: то можно, а это нельзя, но не тут-то было! Ребят ждала небольшая игра по станциям, на которых их ждали испытания, проверяющие их знания.

15 сентября ребята оправились в поход по памятным местам «Легенда о Кудым-Оше». Студенты познакомились с архитектурными и историческими памятниками города. Особое внимание уделили памятнику Кудым-Оша, узнав его  познавательную  легенду.

20 сентября первокурсники приняли участие в квесте «Открой Кудымкар для себя», который проводился в рамках положения «Компас» и был направлен на ознакомление первокурсников с городом, где им предстоит жить и учиться. Ребятам предстояло пройти маршрутами, так или иначе связанными с историческим прошлым города, его достопримечательностями, духовным и культурным наследием.

28 сентября с ребятами был проведен веревочный курс «Новичок вливайся!», состоящий из многочисленных станций – «Паутина», «Квадрат», «Одеяло» и другие. Каждая станция – это тренинг на выявление лидера в группе и сплочение коллектива, раскрепощение и общение студентов как в группе, так и со старшекурсниками. Первокурсники получили возможность проверить не только собственные способности, а ещё и очень важное умение работать в команде. Ведь серьезные преграды можно пройти только сплоченным коллективом, действующим как одно целое.

На этом мероприятия по адаптации первокурсников не заканчиваются, и впереди ребят ждет еще много интересных и увлекательных мероприятий.

PHOTO-2021-09-20-19-11-47

IMG_6785

IMG_0455

IMG_0446