5 октября 2021 года в техникуме прошёл «День ученического самоуправления» с целью привлечения учащихся к управлению . Это мероприятие развивает у обучающихся навыки самоуправления, воспитывает самостоятельность, ответственное отношение к порученному делу, способствует формированию лидерских качеств, даёт возможность проявить свои организаторские способности и коммуникативные умения. Студентам  была предоставлена реальная возможность организовать учебно-воспитательный процесс.  К этому  дню ребята подошли очень серьезно. Исполняющие обязанности учителей – дублёров  были распределены заблаговременно из числа студентов 2 и 3 курсов. Учителя-дублёры определились путём самовыдвижения. Безусловно, все они предварительно получили согласие учителя, которого заменяли и получили обширные консультации педагогов по подготовке к урокам. Ученики-дублёры составили планы – конспекты и безукоризненно выполняли их в ходе урока. Как и положено «строгим учителям», ученики-дублёры опрашивали домашние задания, выставляли справедливые оценки в дневники учащихся.

Во время проведения Дня самоуправления администрация и педагогический коллектив находились на рабочих местах. Техникум  функционировал в обычном режиме. Административно-педагогический состав, конечно же, консультировал  своих дублёров, но не вмешивался  в их деятельность без особой необходимости.

Все  «учителя» добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, с  пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.  

IMG_6927

IMG_6933

IMG_6935

IMG_6936

IMG_6944

IMG_7102

IMG_7286