Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

Сегодня Всероссийский день трезвости – это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье.

Основной целью проведения Дня трезвости является призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков. В этот день во многих городах России проводятся тематические акции, конференции, семинары, выставки и флешмобы, посвященные профилактике и избавлению от алкогольной и других видов зависимостей.

В преддверии этого дня в общежитии по адресу: г. Кудымкар, ул. Лихачева, 59 были проведены две акции: «Рисунок на асфальте», где обучающиеся нарисовали на асфальте Россию с тематическими надписями, «Мой выбор-трезвость», где каждый обучающийся мог написать свое пожелание на бумажной ладошке и приклеить её на стенд, тем самым призвав общество ценить свое здоровье.

Организаторы мероприятий и участники считают, что трезвость – это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотеки, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек употребления алкоголя.

IMG_0259

IMG_0250