С 26 по 28 мая в Перми состоялся VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс». В числе участников была и студентка второго курса Коми-Пермяцкого агротехнического техникума Ирина Епанова, которая заняла третье место в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет»

— Я не ставила перед собой цель занять призовое место, но хотела показать знания, умения и навыки, полученные при обучении в техникуме, — говорит студентка. — Я была готова как к победе, так и к поражению. В день конкурса у меня было небольшое волнение, но я его не показывала. Заходя в аудиторию для выполнения конкурсного задания, я прекрасно знала, что справлюсь со своей задачей. На церемонии награждения было немного волнительно, и не передать словами, что я чувствовала, когда в числе призёров прозвучало и моё имя. Выходя за своей наградой, я поняла, что время и силы на подготовку к чемпионату были потрачены не зря. Подготовиться к краевому конкурсу реально, но нужно прикладывать много усилий и тогда будет результат.

Преподаватель-наставник студентки Елена Хозяшева отмечает, что Ирина проявила высокую работоспособность при подготовке к чемпионату, смогла сосредоточиться на поставленной цели, а в день конкурса сумела справиться с волнением, собраться и выдать максимальный результат.

— И всё-таки самая главная награда, которую может дать «Абилимпикс» — это возможность для каждого участника чемпионата почувствовать свою успешность, продемонстрировать обществу достижения в определенной профессиональной области, чтобы занять достойное место в социуме и идти по жизни с уверенностью, и что в любых обстоятельствах можно добиться профессионального и жизненного успеха, — считает преподаватель.

29fCcPSwc2M