10 декабря 2020 года состоялась научно-практическая конференция по итогам производственной практики студентов группы В – 41.

На конференции присутствовали: ведущий специалист ГБУВК «Нытвенская СББЖ» Кудымкарская УВЛ Вислогузова Ю.С., директор техникума Филиппова Н.Н., заместитель директора по учебно-производственной работе, кандидат экономических наук Трошева М.В., заведующая очным отделением Климова С.А., председатель ПЦК зооветеринарных дисциплин и МДК Никитина В.А., преподаватели спец.дисциплин, обучающиеся четвертого, третьего и второго курсов по специальности 36.02.01 Ветеринария.

Производственную практику студенты проходили на учебно-производственных площадках Пермского края и других регионах Российской Федерации в период с 14.09.2020 года по 07.11.2020 года. Данные площадки созданы министерством сельского хозяйства в рамках реализации краевого проекта «Агропрофи».

Научно-профессиональная конференция  – очень важное профессиональное мероприятие, на котором обучающийся Вотинцев Семён рассказал об инновациях в кормлении и содержании крупного рогатого скота в «ЭкоНиваАгро» Воронежской области, а Дементьева Валерия о синхронизации крупного рогатого скота в «ЭкоНиваАгро Правобережное». Производственная практика позволяет выпускникам быть самостоятельными и способными находить решение задач в нестандартных ситуациях. О приобретении этого практического опыта информировала Зырянова Полина, она проходила практику в ООО Агрофирма «Труд» Кунгурского района. Сергеева Ксения практику проходила в ООО «Сергинское» Сивинского района, где она получила практические навыки в проведении ветеринарно-санитарной экспертизы продукции и сырья животного происхождения. В техникуме обучающиеся овладевают основами профессиональной деятельности, а на учебно-производственных площадках закрепляют практические навыки (опыт). Кисель Христина рассказала о активных формах проведения санитарно-просветительской деятельности в «Колхозе им.Ленина» Сивинского района.

Будущие выпускники хорошо зарекомендовали себя во время практики по приобретению практического опыта и освоению профессиональных компетенций, что подтверждено вручением им почетных грамот, благодарственных писем и благодарностей от руководителей сельскохозяйственных предприятий.

Присутствующие на конференции всем выступающим задавали вопросы, а студенты старались дать ответы с учётом инноваций и модернизации производства в молочном скотоводстве, применением современного оборудования, инструментов при проведении профилактических и противоэпизоотических мероприятий, новых биопрепаратов, лекарственных средств для терапии разных видов животных. Приглашенные на конференцию пожелали выпускникам успешно пройти преддипломную практику, выполнить выпускную квалификационную работу на отлично и быть конкурентоспособными на рынке труда.

Администрация техникума искренне благодарит руководителей сельскохозяйственных предприятий и ветеринарных специалистов за социальное партнерство, качественную подготовку студентов, что важно для развития экономики нашего округа, Пермского края.

IMG_3854 IMG_3867 IMG_3879 IMG_3888 IMG_3890 IMG_3904 IMG_3918