В общежитии: г. Кудымкара, ул. Лихачева, 59 прошел цикл мероприятий, направленных на подготовку волонтеров основам знаний по профилактике ВИЧ/СПИД «Сверстники: прямое общение». Данная программа состояла из 6 занятий. Занятия включали в себя теоретический материал и практические упражнения. Первое занятие было посвящено знакомству друг с другом, истории развития волонтерского движения, определению целей и задач программы подготовки, а так же было проведено анкетирование по оценке исходного уровня знаний. Следующие занятия были направлены на информирование подростков о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей, привитие обучающимся навыков здорового образа жизни, формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Занятия проводили заведующая филиалом ГКУЗ ПКЦ СПИД и ИЗ Пермякова Елена Николаевна и психолог Боталова Екатерина Ивановна. По окончании цикла всем присутствующим на занятиях были вручены удостоверения и сувенирная продукция, информационно-просветительские и методические материалы для дальнейшей деятельности среди своих сверстников. Подготовленные волонтеры будут привлекаться к участию в различных мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции, проводимых Центром СПИД.

Активное участие в мероприятии приняли обучающиеся ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум», а именно Тарасова Кристина, Скачкова Лилия, Имамова Юлия, Галкина Галина, Колесников Владислав.

wQxmHCX-BD0

XZxyxvQtWb4