С 20 по 24 января 2020 года в Коми-Пермяцком агротехническом техникуме прошла неделя зооветеринарных дисциплин.

В течение недели были запланированы и проведены следующие мероприятия. 20 января студенты 2-4 курсов приняли участие в Олимпиаде по специальным дисциплинам, которые включали перечень дисциплин, таких как метрология, терапия, паразитология, акушерство и многие другие профессиональные дисциплины. Победителями стали: Рожкова Елена, Денисова Алёна и Мовсисян Лавура. Ярким мероприятием стала Научно-практическая конференция по итогам производственной практики, где студенты четвертого курса поделились с аудиторией своими практическими навыками и опытом в освоении основной профессиональной деятельности по ПМ.02-04. Отрадно заметить, что за время прохождения производственной практики 11 студентов группы получили благодарности от предприятий.

Согласно плана мероприятий 23 января 2020 г. в техникуме прошёл II Чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенции Ветеринария. К задачам, которые поставили перед собой организаторы Чемпионата относятся проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности; совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач; развитие профессионального мышления; стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личному развитию; повышение интереса к будущей профессиональной деятельности. Согласно жеребьёвки были определены три команды. Всего в соревновании приняли участие 18 конкурсантов разного курса. Каждую команду ожидали 18 конкурсных заданий: Модуль А-Микробиология; Модуль В- Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного происхождения; Модуль С- Решение ситуационных задач. Важно отметить, что экспертами конкурса выступили студенты техникума, прошедшие дополнительное обучение согласно конкурсных заданий. Насыщенный соревновательный день пролетел не заметно, оставив приятное чувство удовлетворения от победы. Диплом победителя вручили команде «Белки», данная команда заработала наибольшее количество баллов. В течение недели были организованы открытые уроки и мастер-классы от студентов четвёртого курса, а так же встречи с работодателями.

Хочется поблагодарить группу В-41 за отличную организацию и проведение недели зооветеринарных дисциплин. Ваши улыбки и прекрасное настроение подарили каждому студенту уверенность и дали возможность раскрыть свой потенциал.

IMG_8377

IMG_8457

IMG_8466

IMG_8477

IMG_8492

IMG_9144