1 февраля 2018 г. впервые в КДЦ  г. Кудымкара состоялась выставка талантливых людей – семьи Сыстеровых , родом из деревни Чугова Кудымкарского  района. На ней присутствовали студенты  техникума.     Сыстерова (Ососова) Тамара Ивановна  пишет стихи и музыку к ним. Ее брат Иван – пишет картины, стихи и сочиняет музыку. Другой брат, Леонид, плетет изделия из лозы.

DSC_1111Стихи Тамары Ивановны прозвучали в исполнении М.Н. Сыстеровой, представителя Пермского краевого отделения ВЖС «Надежда России», так же она рассказала о творческом пути  этих самобытных людей. Песни  исполнил под гитару Иван на русском и коми-пермяцком языках.

DSC_1081

Тамара Ивановна любит жизнь, верит в чудеса, она живет в большом мире, который соткан по ее мнению, из любви. Тема Родины, любви к родному краю проходит красной строкой через ее стихи и песни.

Как мне дорог мой цветущий коми край,

Наши судьбы вместе, я с тобой, ты знай.

Где бы ни была, твой нежный голос слышу,

Признаюсь тебе, всегда волнует душу.

Студенты техникума поздравили Тамару  Ивановну,  вручили цветы, выращенные в теплице техникума, и пожелали дальнейших творческих успехов всей семье. Удивительно то, что все они выпускники техникума. Наш техникум закончили так же сын и дочь Тамары Ивановны.

Здесь на малой родине моей

Бесконечно голубые дали,

Нет земли красивей и родней,

Гасит радость все мои печали.

DSC_1109

Руководитель музея техникума Лазаревич Л.Ф.