С 29 января по 5 февраля 2018 года в техникуме  прошла неделя специальности  агрономических дисциплин, которую открыла выставка  лучших  плакатов   студентов «Моя профессия»  по специальности 35.02.05 Агрономия.  В первый же день прошли  олимпиады по  МДК  01 Технология производства  продукции растениеводства и Ботаника и физиология растений.  Большинство студентов справились  с тестовыми и практическими заданиями, что  порадовало  преподавателей и самих студентов.

30 января студенты  4-го курса подготовили и провели веселые старты для   групп А-21, А-31 и М-21.  Все группы приняли активное участие, всех  вела  воля к победе и  все получили  призовые места.

IMG_3867

31 января преподаватель Барсуков Надежда Юрьевна провела  очень познавательный открытый урок для  студентов   с ОВЗ «Посев  семян перца на рассаду».  Обучающиеся получили навыки подготовки семян к посеву,   а также научились посеву семян  перца. Можно  отметить, что  ребята, обучающиеся по специальности «Садовник» начали первые  весенние работы в  учебной теплице техникума.

IMG_4086

IMG_4101

Увлекательно прошел открытый кружок по дисциплине «Ботаника и физиология растений», организованный  Еленой Дмитриевной Васькиной.  Студенты  2-го курса  агрономического отделения   очень многое узнали о магических  силах растения,   продегустировали  чай  и получили заряд бодрости и энергии на весь  день.

1 февраля в рамках  недели специальности среди  студентов  группы А-41  прошел  «Конкурс профессионального мастерства». В конкурсе  приняли участие 5 самых лучших студентов  4 курса: Чудинов Николай, Михалева Арсения, Лесников Владимир, Мальцев Денис и Пирогов Роман.  Конкурсные задания были очень интересными  и разнообразными, больше всего  ребятам понравились  задания направленные на мышление и  творчество.   Все участники  получили сертификаты  и ценные подарки.

IMG_4161

IMG_4150

IMG_4138

IMG_4116

IMG_4131

В завершении недели специальности  среди  студентов  3-го и 4-го курсов  Обирина Ольга Александровна провела научно-практическую конференцию «Исследовательская работа как залог формирования профессиональной компетентности специалиста». На мероприятие  была приглашена заведующая Кудымкарским ГСУ Караваева Г.П., также  на конференции присутствовали директор техникума Филиппова Н.Н, зам. директора по УПР Трошева М.В, зав.  отделением Климова С.А.,руководитель исследовательских и проектных работ Васькина Е.Д.

На конференции рассматривались  вопросы по технологии возделывания  зерновых и цветочных культур, были представлены проекты по организации садового участка, обустройству городской среды для семейного и индивидуального отдыха. Свои   исследовательские и проектные работы студенты представляли  и защищалина  высоком профессиональном уровне. Это было отмечено работодателем Караваевой Г.П. 

Неделя специальности была насыщена интересными мероприятиями, в которых приняли активное участие студенты  разных курсов агрономического отделения.

IMG_4073