22 апреля 2017 года в  МАОУ «СОШ № 140» г. Перми   прошёл  краевой смотр – конкурс строя и песни  «Статен в строю – силен в бою», в рамках  спортивного фестиваля молодежи Пермского края “Здоровый край – здоровая Россия” и краевого дня призывника “Наша слава – Российская держава”.

В фестивале приняли участие 9 команд учреждений профессионального образования Пермского края, в том числе и команда Юсьвинского филиала ГБПОУ “Коми-Пермяцкий агротехнический техникум” под руководством Казанцева Владимира Петровича.

Количественный состав взвода – 21 чел., включая командира.

Смотр строя и песни состоял из нескольких этапов: выполнение строевых приемов и команд, прохождение торжественным маршем, прохождение участников с песней.          

Участникам Смотра-конкурса необходимо   было   действовать, как по командам своих командиров, так и судей. В конкурсе оценивались: внешний вид и атрибутика, дисциплина строя, рапорт командира, отдание воинского приветствия в составе взвода, прохождение торжественным маршем и другие строевые приёмы. Выполнение всех строевых приемов, подача команд оценивались в соответствии с действующим Строевым Уставом ВС РФ.

По итогам конкурсной программы команда Юсьвинского филиала ГБПОУ «Коми – Пермяцкий агротехнический техникум», как и в прошлом году, стала победителем среди образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования.            Командир взвода Аникин Владимир, студент 1 курса, признан лучшим командиром взвода.