С 11 по 13 апреля 2017 года   обучающаяся ветеринарного отделения группы В-41 Суворова Елизаветаи преподаватель ветеринарного отделения Никитина Вера Анатольевна приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по УГС 36.02.00 Ветеринария и Зоотехния на базе ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский аграрный колледж». В Заключительном этапе приняли участие 33 конкурсанта из 33 регионов.

   Торжественное открытие состоялось во Дворец культуры имени Ю. А. Гагарина. В торжественном открытии приняли участие 650 человек. Производители сельскохозяйственной продукции предприятий агропромышленного комплекса Московской области представили гостям ярмарки свою продукцию.

   В первый день заключительного этапа 11 апреля 2017 года участники выполняли конкурсные задания 1 уровня:

 -Тестирование.

– Перевод профессионального текста (сообщения).

 -Задание по организации работы коллектива.

   Во второй день участники выполняли конкурсные задания II уровня инвариантной и вариативной частей. В рамках второго конкурсного дня, традиционно, для школьников Сергиево- Посадского района работала профориентационная площадка «Вовка в стране экологии». Во время экскурсии по станциям интерактивной площадки учащимся школ рассказывали о правилах содержания мелких домашних и экзотических животных. Во время Деловой программы преподаватель Никитина В.А.  ипредставители регионов РФ посетили учебно- производственную площадку в СПК «Зубцовский» и приняли участие в мастер-классе по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Второй мастер-класс по химико-токсикологическому анализу кормов провели студенты 3-4 курсов ГБПОУ МО «Сергиево-Посадского аграрного колледжа» в лабораториях Федерального Научного Центра «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» Российской академии Наук, где в рамках учебного процесса отрабатываются практические навыки и умения. Также, в рамках Деловой программы прошел Круглый стол по теме: «Актуальные вопросы образования подготовки кадров для АПК: тенденции и перспективы» с участием представителей регионов РФ и работодателей предприятий АПК.

   В третий день заключительного этапа Всероссийской олимпиады участники закончили выполнение конкурсных заданий II уровня.  В рамках третьего конкурсного дня состоялась видео-пресс-конференция в режиме Всероссийского вебинара с участием представителей регионов РФ. Также, в рамках Деловой программы для участников и сопровождающих была проведена экскурсия по кабинетам ветеринарного профиля.

   Участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства за всю историю техникума было впервые. Вера Анатольевна и Елизавета, делясь своими впечатлениями, отмечают, что  участие в таких мероприятиях даёт возможность оценить свой профессиональный уровень, приобрести новые знания, умения и опыт для новых свершений.

   Благодарим Елизавету за участие!  Желаем дальнейших успехов и побед в  профессиональной деятельности!

3

4

1