Педагоги совместно с родителями рассмотрели вопросы профилактики правонарушений

  25 марта 2017 года в ГБПОУ «Коми – Пермяцкий агротехнический техникум» состоялось общетехникумовское родительское собрание на тему «Роль семьи в профилактике правонарушений и формировании ЗОЖ».

  Данная тема была выбрана не случайно: профилактика правонарушений – одно из основных направлений воспитательной работы в техникуме. Но данная проблема может решаться только в тесном сотрудничестве и взаимодействии с родителями студентов.

  В собранииприняли участие инспектор ПДН МО МВД «Кудымкарский» Кетова И. В., руководитель ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» Кудымов В. П.  Ирина Вячеславовна проинформировала родителей о состоянии преступности и правонарушений среди обучающихся техникума, уделив особое внимание занятости студентов во внеурочное время. Вячеслав Петрович в своём выступлении отметил о необходимостиуделять особое внимание профилактике курения и алкоголизма, так как это одна из актуальных проблем в России.

  В ходе собрания родителям были даны рекомендации и полезные советы по профилактике употребления психоактивных веществ и формированию здорового образа жизни. В завершении мероприятия родителям, чьи дети достойно проявляют себя в обучении и поведении, были вручены благодарственные письма администрации техникума.

  Профилактическая работа с обучающимися – процесс сложный, многоаспектный, продолжительный по времени. Взаимодействие техникума с семьями обучающихся – неотъемлемая часть данного процесса. Вовремя замеченные отклонения в поведении детей и правильно организованная помощь могут сыграть важную роль в предотвращении деформации личности молодого человека.

Изображение 555

Изображение 568