II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2017 в Удмуртской Республике

При поддержке Правительства Удмуртской Республики, Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллз Россия»», в период с 14 по 18 февраля 2017 года  в Удмуртской Республике прошёл  II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) – 2017 Удмуртской Республики в закрытой форме.

Целью проведения чемпионата явилось  повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профессиональная ориентация школьников, привлечение внимания родителей к подготовке рабочих кадров в системе профессионального образования и содействие в трудоустройстве, привлечение молодежи в производственный сектор экономики Удмуртской Республики.

Впервые в 2017 году была заявлена компетенция «Ветеринария» на базе БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж».

Всего в чемпионате приняло участие 6 участников из 3 регионов Приволжского федерального округа: Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Пермский край.

Всего за 3 дня  участники прошли 15 конкурсных задания, которые оценили  мастерство в следующих областях:А – Микробиология; В – Ветеринарно-санитарная  экспертиза продуктов и сырья животного происхождения; С – Решение профессиональных (ситуационных)  задач.

ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум» представили: Суворова Елизавета (студентка 4 курса специальности Ветеринария), Старкова Наталья Сергеевна (преподаватель ветеринарных дисциплин).

По итогам чемпионата Суворова Елизавета заняла 3 место. Участникам и экспертам конкурса были вручены сертификаты и ценные подарки.

Студенту БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж»  Илье  Пашкову, предстоит Всероссийский этап отбора конкурсантов в Якутии, для участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2017.

User comments

User comments