Дорогие абитуриенты! Уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте Коми-Пермяцкого агротехнического техникума!

Пройдет совсем немного времени,  и Вы будете выбирать профессию. Мы приглашаем Вас, уважаемые абитуриенты, получить профессию в нашем агротехническом техникуме.

Наш техникум сегодня – это современный учебный комплекс с филиалом в селе Юсьва. Профессии, которые вы получите у нас, являются востребованными на рынке труда. Нашим правительством утверждена Государственная программа развития сельского хозяйства до 2020 года с бюджетом 3 млр. рублей. Поэтому агрофирмы, фермерские хозяйства и другие сельскохозяйственные предприятия остро нуждаются в квалифицированных профессиональных кадрах: агрономах, ветеринарах, бухгалтерах, механиках, специалистах по земельно-имущественным отношениям, зоотехниках, водителях, овощеводах, трактористах и пчеловодах. Все эти специальности вы можете получить у нас.

Учебная практика наших студентов организована на учебно-производственных площадках – лучших сельскохозяйственных предприятиях края:

ОАО «Пермский свинокомплекс» Краснокамский р-н,

ООО «Агропредприятие «Заря Путино» Верщагинский р-н,

ООО «Агрофирма «Труд» Кунгурский р-н,

ООО «Урал Агро» Частинский р-н,

ООО «Агрофирма Усадьба» г. Пермь,

СПК «Россия» Кудымкарский р-н.

СПК «Колхоз Совет» Юсьвинский р-н и многие другие.

После окончания нашего учебного заведения Вам гарантировано трудоустройство по специальности и единовременная выплата (подъемные) от предприятия в размере 100 тыс. рублей.

Выпускники техникума имеют возможность организовать индивидуальную предпринимательскую деятельность,  участвовать в программах  финансовой поддержки от Министерства сельского хозяйства и получать до 1,5 млн. рублей.

Наш техникум – одно из старейших учебных заведений Пермского края. За 85 лет своего существования выпущено более  11 тысяч высококвалифицированных специалистов для АПК Пермского края. В техникуме создана современная учебно-материальная база, функционирует теплица круглогодичного действия, работает учебная клиника по ветеринарии, разбит дендропарк, проектируется учебная мини-ферма, имеются компьютерные кабинеты, машино – тракторный парк, лаборатории и учебные мастерские.

Все нуждающиеся обеспечиваются общежитием. В техникуме созданы все условия не только для учебы, но и для отдыха студентов: это кружки по интересам, спортивные секции, работает тренажерный зал. Студенты принимают активное участие в различных конкурсах, олимпиадах, Студенческой весне и в других творческих мероприятиях.

Мы будем рады видеть вас в стенах нашего техникума.

Добро пожаловать!

 

  С уважением директор ГБПОУ КПАТ Надежда Николаевна Филиппова