Ярмарка учебных мест в Карагайском районе

Приближается пора выпускных экзаменов, а вместе с этим все острее звучит для выпускников школ и их родителей вопрос – куда пойти дальше, какую профессию получить, какое учебное заведение выбрать.

        24 марта в Карагайском доме культуры состоялась ярмарка вакансий учебных мест, которую организовали администрация и центр занятости Карагайского района.

        Открывал мероприятие глава  Карагайского района Старцев Г.А. Он отметил интерес школьников к ярмарке и напомнил, что Карагайский район – аграрный, занимает 7 место по объему производства сельскохозяйственной продукции в Пермском крае. Григорий Александрович призвал ребят получать разнообразные профессии, возвращаться трудиться и жить в родные края.

        В ярмарке приняли участие представители  20 учебных  заведений  Пермского края, учащиеся школ района, представители работодателей агропромышленного  комплекса, в том числе  Коми-Пермяцкий агротехнический техникум. Техникум представил вниманию школьников презентацию учебного заведения, а так же перед будущими абитуриентами  выступила агитбригада  студентов с рассказом о специальностях.

                Где-то на белом свете,

                Профессии  разные  есть,

                Но всем нужны вот эти,

                Которым учат именно здесь!!!

                В Коми-Пермяцком агротехническом техникуме