II Краевой чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills

В рамках XVIII  региональной выставки «Образование и карьера -2016» на площадке ООО «Выставочный центр Пермская ярмарка» согласно приказа Министерства образования и науки Пермского края   проводился II Краевой чемпионат профессионального  мастерства по стандартам  WorldSkills.      Команды экспертов и участников по 14 компетенциям   с 21.01 по 24.01 2016 года работали  на своих оборудованных площадках.

В чемпионате рабочих профессий приняла  участие студентка  нашего техникума Букреева Оксана Михайловна по компетенции  «Флористика». В первый день соревнований  конкурсанты  выполняли арт-объект из прутьев и цветов «Зимняя фантазия», а также   букет в спиралевидной технике.

2

3

Во второй день соревнований  конкурсанты  создавали композицию «Зима» в свободной технике.

Особые требования  к  композиции:  гарантированное жизнеобеспечение растительного материала до окончания  работы выставки.  Особые задания  выполнили флористы при  создании  туалета «Зимняя невеста» – оформление свадебного аксессуара и букета невесты.

В последний день  конкурсной программы   проводилось подведение итогов, где  невесты продефилировали на подиуме и зрители могли  увидеть красоту выполненных работ участниками компетенции «Флористика».    Участники достойно защитили свою  профессию «Флорист».

5