В Пермском крае ежегодно проводится общественно-государственная инициатива «Пермский характер». В рамках инициативы студенты и школьники Пермского края номинируются для награждения нагрудным знаком «Пермский характер» в трёх номинациях.

💥 Номинация, связанная с преодолением чрезвычайной ситуации
и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств) – ДЕНИС БАРАНЕНКО (группа Э-11). 25.06.2021 около двух часов дня в районе «Синего моста» на реке Иньва города Кудымкара во время купания стали тонуть женщина Тамара Останина и её внук Даниил, который имеет лёгкую форму ДЦП. Их стало уносить течением. Оказавшийся рядом Денис Бараненко и его друзья, которые тоже купались чуть выше по реке, увидели тонущих и бросились к ним на помощь.

💥 Номинация, связанная с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье (достижения учебе, спорте, в искусстве, творческой деятельности; самореализация и общественное признание за счет активной жизненной позиции, трудолюбия и целеустремленности; преодоление сложных семейных ситуации и т.п.) – ИРИНА ЕПАНОВА (студентка бухгалтерского отделения). Ирина заняла 1 место в Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченным возможностями «Абилимпикс» в компетенции «Бухгалтерский учет»

💥 Номинация, связанная со способностью и готовностью прийти на помощь людям: успешную реализация проектов и инициатив (не финансируемых из бюджетных источников), направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей – АЛИНА ИВАНОВА (группа В-21). С начала 2021 года приют для животных «Милосердие», который находится в деревне Тарова Кудымкарского муниципального округа (3 км от города Кудымкара) перестал получать финансовую помощь от администрации. В приюте оставались без еды и лекарств множество собак и кошек, брошенных своими хозяевами на улицы и свалки города и округа. Алина Иванова с начала сентября 2021 года съездила в приют в качестве волонтёра для оказания помощи в работе приюта. Всего за день работы она показала свое трудолюбие, любовь к животным, лидерские качества, способность организовать работу остальных волонтеров. С тех пор она стала ездить в приют чуть ли не ежедневно, чтобы приготовить собакам и кошкам еду, сделать в доме уборку, выгулять собак, занимается поиском новых хозяев для животных, организовывает работы остальных волонтеров. На сегодняшний день она ухаживает за 15 кошками и 30 собаками. Параллельно ездит на работу с остальными волонтерами в другой приют – «Бобкин» – где насчитывается более ста бездомных собак.

CAM1zxuPScJlsqnnmVg5dL3ZPxXdcl0FPWudokNd8HozbGQXr5BLARA08bkaGBV6GhC6LtNj0ndmYRBE57oNPBf6

wXEXwlFe6sZc59kBOmTvt9wjI0lGLke1oTFH5K3nkfAIYOU5PPZySOWgwYgIaVSbgHhV5dZ2-JqacoEmFVRr1Dhh

0tLfNML1ALxG09WlSSjd8wz2He_TpI3BZ_LGg4MYlpQq_dbmPjVJO7uHqWW48BDE-RqnSPAONaJ6bWgYCc0S9w7O